Baden-Württemberg
Die Liste enthält 556 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Veringen – Zillenbiller, Erwin [Hrsg.]: Stadtwerdung im Landkreis Sigmaringen – Burg und Stadt Veringen. Sigmaringen, Thorbecke, 1985. 24 cm. 258 Seiten : Illustr., graph. Darst., Kt., Leinen mit Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Villingen-Schwenningen – Benzing, Otto: Schwenningen am Neckar, Geschichte eines Grenzdorfes auf der Baar. 30000 v. Chr. – 1907 n. Chr. (1. Auflage). Villingen-Schwenningen, Stadtbezirk Schwenningen, Kuhn, 1985. 24 cm. 432 S. Illustr.(z.T. farb.), graph. Darst.. Leinen mit Schultzumschlag. gutes Exemplar. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Villingen-Schwenningen – Geschichts- und Heimatverein Villingen. Jahresheft XVIII; 1993/94. Villingen, Geschichts- u. Heimatverein, 1994, 24,5 cm. 87 S., Illustr., Broschur, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Villingen-Schwenningen – Hütt, Michael (Hrsg.): Villingen-Schwenningen. 1. Aufl. Ostfildern, Thorbecke, 2010. 28 cm. 162 S., zahlr. Ill., Kt., fester Pappband, neuwertiges Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Vocke, Helmut (Hg.): Die Chronik des Kreises Villingen Schwenningen. Das Heimatbuch des Kreises Villingen-Schwenningen. Waldshut, Städte- und Kreis-Chroniken-Verlag, 1972. 30 cm. 552 S., Ill., Kunstleder, gutes Exemplar. |
Versand: EUR 7,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Völter, Ludwig: Württemberg sein Land und seine Geschichte ; ein Lese- und Lehrbuch für Volk und Jugend. Stuttgart, Metzler, 1839. 18 cm. XVI, 204 Seiten. Halbleinen, Einband etwas berieben. Buchrücken mit Resten eines entfernten Rückenschildchen. Papier gebräunt und vereinzelt fleckig, festes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wagner, Karl Helmut; Karl-Heinz Morell: Die Martinskirche in Niefern im Wandel der Zeit. Ortsgeschichte Niefern-Öschelbronn, Band 2. Pforzheim, Goldstadtverl. Schäfer, 1998. 21x22 cm. 216 Seiten, mit zahlreiche Illustrationen, Karten. Pappband. Sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Waldbronn – Dambach, Herbert [Red.]: 150 Jahre Katholische Pfarrkirche St. Wendelin Reichenbach. 1839 – 1989. 1. Aufl., Waldbronn, Kath. Pfarramt St. Wendelin, 1988. 25 cm. 143 S., Ill., graph. Darst., fester Pappband, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wasser und Strom. 100 Jahre Stadtwerke Balingen. Balingen, Stadtwerke, 1996. 66 Seiten, illustr., kartoniert, Exemplar in guter Erhaltung. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Weingarten – Spahr, Gebhard: Die Basilika Weingarten. Ein Barockjuwel in Oberschwaben. (Bodensee-Bibliothek ; Bd. 19). Sigmaringen, Thorbecke, 1974. 24 cm. 233 S., 152 Ill. (z. T. farb.). Leinen mit Schutzumschlag – dieser mit kleinen, unterlegten Randrissen, sonst gutes Exemplar. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
|
Einträge 531–540 von 556
|
|||
