Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Medizin – Alternativmedizin u. Naturheilkunde

Die Liste enthält 116 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
36409AB.JPG Hahnemann, Samuel: Die chronischen Krankheiten, ihre eigentümliche Natur und homöopathische Heilung. Band 1, 2, 3, 4 und 5 (5 Bücher ist vollständig). 5. Nachdruck [der Ausg.] Dresden, (Leipzig, 1835). Heidelberg, Haug, 1991. 21 cm. XXII, 188, 380, 404, 528, 552 Seiten, fester Pappband mit Kunstleder-Rücken, sehr gute Exemplare.

Details anzeigen…

EUR 66,50 Bestellen
Versand: EUR 7,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36583AB.JPG Hahnemann, Samuel: Gesammelte kleine Schriften. Heidelberg, Haug, 2001. 25 cm. XXVIII, 977 S. Hardcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 18,--  Bestellen
Versand: EUR 7,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36521AB.JPG Hahnemann, Samuel: Organon 6 der Heilkunst. Lern- und Arbeitsbuch – Gesamtausgabe ; mit Grafiken zu jedem Paragraphen. 1. Aufl., Buchendorf bei München, Irl, 2007. 17 x 25 cm. 399 S. Ill., graph. Darst. Hardcover, 2 Seiten mit Büroklammerabdruck, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 33,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36567AB.JPG Hahnemann, Samuel: Reine Arzneimittellehre. Band 1 bis 6 (vollständig). Unveränderter Nachdruck der Ausgabe letzter Hand mit einem Geleitwort von Hanns Rabe. 2. und 3. vermehrte Ausgabe (Dresden 1825-30). Heidelberg, Haug, 1991. 21 cm. Band 1: XI, 504 S.; Bd. 2: 461 S.; Bd. 3: 368 S.; Bd. 4: 356 S.; Bd. 5: 346 S.; Bd. 6: 333 Seiten. Halbleder mit Rückenschild und Lederecken, geringfügige Gebrauchsspuren. Band 6 vorderer Einbanddeckel deutlich gleichmäßig aufgehellt. Sehr vereinzelte kurze Anstreichungen, insgesamt gute, dekorative Exemplare.

Details anzeigen…

EUR 57,--  Bestellen
Versand: EUR 10,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36597AB.JPG Herscu, Paul: Stramonium. Mit einer Einführung in die Analyse unter Verwendung von Zyklen und Segmenten. 1. Aufl., Groß Wittensee, Kröger Verl. für Hömöopathische Literatur, 1997. 22 cm. 298 S., Hardcover, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 32,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36574AB.JPG Hoffmann, Michael; Kampe, Lothar G.: Bönninghausen Therapeutisches Taschenbuch für homöopathische Ärzte zum Gebrauch am Krankenbette und beim Studium der reinen Arzneimittellehre. 2. Aufl. Neckarsulm [u.a.], Jungjohann, 1992. 25 cm. XXXIII, 299 Seiten. Hardcover, Einband gering bestossen. Zwei Blatt mit Büröklammerabdruck, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 15,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36602AB.JPG Jones, Eli G.: Krebs. Seine Ursachen, Symptome und Behandlung; Ergebnisse einer vierzigjährigen Erfahrung der medikamentösen Behandlung dieser Erkrankung. Stuttgart, Ärztliches Zentrum für Klassische Homöopathie, 1997. 21 cm. 198 S., Ringbindung, wenige Anstreichungen gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 24,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36522AB.JPG Krack, Niels: Biochemischer Leitfaden (nach Dr. Schüßler) mit Signaturen-Lehre. Schorndorf, Biologisch-Medizinische Verl.-Ges., 1984. 22 cm. 93 S. fester Pappband, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 24,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36493AB.JPG Krack, Niels: Die Harnschau. 2. Aufl. Heidelberg, Haug, 1986. 22 cm. 68 S., 1 graph. Darst., Broschur, Einband gering gebräunt, eingeklebtes Exlibris auf dem Vortitelblatt, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 32,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36511AB.JPG Krack, Niels: Segment-Diagnostik und Segment-Therapie. Heidelberg, Haug, 1977. 21 cm. 176 S., Ill., graph. Darst., Broschur. Einband etwas gebräunt und leicht fleckig. Privates Exlibris auf dem Vortitelblatt, innen sehr gutes Exemplar. Erfahrungsheilkunde; Schriftenreihe Erfahrungsheilkunde, 16.

Details anzeigen…

EUR 33,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 51–60 von 116
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 11 · 12
: