Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Historische Abbildungen

Die Liste enthält 12 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
35707AB.JPG Albstadt-Burgfelden – Burgfelder Bilder. Albstadt-Burgfelden. Albstadt-Tailfingen, Raff&Egle, 1988. 23 cm. 209 Seiten, sw. Illustr., Leinen mit Schutzumschlag, SU. mit kleiner Beschädigung, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 38,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
35734AB.JPG Ambacher, Theodor: Bitz. Eine Albgemeinde und ihre Menschen. 1. Aufl., Horb am Neckar, Geiger, 1990, 20 x 21 cm. 180 S., überw. sw. Illustr., fester Pappband, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36702AB.JPG Berlin – Ring, Max: Die deutsche Kaiserstadt Berlin und ihre Umgebung. Band 1 und 2. (2 Bücher). KOMPLETT. ORIGINALAUSGABE. Leipzig, Schmidt & Günther, 1883. 1884. 37 cm. 182 und 176 S. Mit 178 Illustrationen und mit 135 Illustrationen und zahlreiche Abbildungen im Text. farbig geprägter rot- schwarzer Leineneinband mit dreiseitigem Goldschnitt. Einbände gering berieben und Band 1 Einbandrückseite mit kleiner Beschädigung – (bestossen etwa 1cm). Insgesamt sehr gute feste Exemplare.

Details anzeigen…

EUR 57,--  Bestellen
Versand: EUR 10,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
21172AB.jpg Bodenseekreis – Bilder aus der Vergangenheit. Owingen, Billafingen, Taisersdorf, Hohenbodman ; Geschichte unserer Heimatgemeinde in Bildern 1900 bis 1983. 1. Aufl., Horb am Neckar, Geiger, 2004. 22 x 24 cm. 84 S., überw. Ill., fester Pappband, kleiner Fleck auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 43,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36428AB.JPG Hutter, Peter: Damals im Oberallgäu. Geschichte(n) aus der südlichsten Region Deutschlands. 1. Aufl. Clenze, Ed. Limosa, 2010. 25 cm. 191 S., überw. Ill., fester Pappband, sehr gutes Exemplar, wie neu.

Details anzeigen…

EUR 24,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
35427AB.JPG Landkreis Pfaffenhofen an der Ilm – Albrecht, Ernst: Manching in alten Ansichten. Zaltbommel/Niederlande, Europ. Bibliothek, 1983. 15 x 21 cm. 76 S., überwiegend sw. Illustr., fester Pappband, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36439AB.JPG Nürnberg – Geidner, Oskar: Wolframs-Eschenbach in alten Ansichten. 1826 bis 1939. Mit einer handschriftlichen Widmung und Signiert von Oskar Geidner. Wolframs-Eschenbach, Selbstverl. d. Heimatvereins Wolframs-Eschenbach e.V., 1989. quer 21,5 X 15,5 cm. 86 S. zahlr. Ill. fester Pappband, gutes Exemplar. Wolframs-Eschenbacher Studien, 1.

Details anzeigen…

EUR 9,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
35045AB.JPG Steim, Karl Werner: Beuron. Alte Photographien aus Beuron und den Ortsteilen Hausen im Tal, Thiergarten, Neidingen und Langenbrunn. Horb a.N., Geiger, 1984. 20 x 21 cm. 72 S., überwiegend Ill., fester Pappband, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 14,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36704AB.JPG Thornton, Peter: Innenarchitektur in drei Jahrhunderten. Die Wohnungseinrichtung nach zeitgenössischen Zeugnissen von 1620 – 1920. Dt. Ausg., Herford, Busse Seewald, 1985. 27 cm. 408 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.). Leinen mit Schutzumschlag, im Pappschuber, neuwertiges Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 37,--  Bestellen
Versand: EUR 7,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
34959AB.JPG Tuttlingen – Stadt Tuttlingen (Herausg.): „Mit Garantie für beste Ähnlichkeit“. Frühe Fotos aus Tuttlingen. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Heimatmuseum Tuttlingen (12. Mai 1994 – 10. Juli 1994). 21 cm. 62 Seiten mit zahlr. sw. Illustr., Broschur, gutes bis sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 1–10 von 12
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2
: